xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, сколько чашек кофе в день можно пить без вреда для здоровья

Еще недавно считалось, что выпивать в день одну или сразу несколько чашек кофе может быть опасно для здоровья. Ситуация изменилась, и последние исследования доказывают, что кофе способен продлить жизнь, передает FaceNews.ua.

В ходе многолетних опытов было доказано, что две чашки кофе в день в долгосрочной перспективе способны продлить жизнь на несколько лет. В любимым многими напитке содержится огромное количество необходимых человеческому организму витаминов и микроэлементов, являющихся природными антиоксидантами, способными вывести из крови различные токсины. Помимо этого, кофе улучшает здоровье печени, помогает сжигать жир и улучшает физическую работоспособность.

Читайте также: Эксперты рассказали, какие овощи лучше не смешивать в одном блюде

И это не говоря о том, что популярный напиток поднимает общий тонус организма, в буквальном смысле "заставляя мозги работать". Кофе способен специфически воздействовать на нейромедиатор аденозин, защищающий главный орган нервной системы от нейронного воспаления. При регулярном употреблении в регламентированных дозах кофе может ощутимо снизить риск развития болезней Альцгеймера и Паркинсона, что само собой дополнительно содействует продлению жизни.

Ученым удалось доказать экспериментальным путем, что люди, регулярно употребляющие кофе, сами себе снижают риск смерти в последующие годы примерно на тридцать процентов.

Однако есть целый ряд важных нюансов. К примеру, этот напиток действительно не стоит употреблять слишком части в больших количествах. Допустимо пить от одной до трех чашек кофе в сутки, причем без сахара или других примесей вроде сладких сиропов.

После полудня необходмо более вдумчиво подходить к употреблению кофе, злоупотрелять им нельзя. Если большое количество напитка позволить себе после шести вечера, это может оказать негативное влияние на сон. Человек обязан отдыхать ночью, во время сна наш организм получает возможность регенерироваться, что тоже служит в качестве важного аспекта продления жизни. Именно поэтому важно не допускать нарушений сна, на который могут повлиять несколько выпитых вечером чашек кофе.

Читайте также: Медики назвали калорийные и жирные продукты, от которых нельзя отказываться
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини