xcounter
Calendar Icon

Диетологи назвали продукты, замедляющие старость

Сохранить молодость помогут продукты, содержащие коллаген, передает FaceNews.ua.

Врачи-диетологи сообщают, что приостановить старость помогут продукты с коллагеном, это мясо, рыба, фрукты, овощи, ягоды, тыквенные семечки и яйца. Медики называют коллаген «клеем», без данного белка человеческий организм может рассыпаться. Коллаген отвечает за упругость кожи и сохраняет её молодость. Для предотвращения старения и такого заболевания, как артрит, специалисты рекомендуют правильно питаться.

Читайте также: Медики рассказали, сколько чашек кофе в день можно пить без вреда для здоровья

В мясном (костном) бульоне содержится биоактивная форма белка. Так, говяжий бульон богат коллагеном I типа, здоровая кожа его заслуга. Бульон из индейки или курицы (коллаген II типа) помогает поддерживать суставы. В яичном желтке, как и в костном бульоне, присутствует сам коллаген. Лосось славится цинком и омега-3, способствующим синтезу коллагена и увлажнению кожи изнутри.

Овощи, фрукты и ягоды — хорошая профилактика различных заболеваний. Так, зеленые овощи насыщены хлорофиллом, увеличивающим количество проколлагена. В помидорах и томатном соке содержится антиоксидантное вещество, защищающее кожу от повреждений солнечными лучами. Витамин С, которым богаты цитрусовые, а также малина, ежевика, клубника и клюква, вырабатывает коллаген и защищает организм от токсинов.

Цинк, содержащийся в тыквенных семечках, стимулирует синтез коллагена и замедляет скорость распада белка. Специалисты утверждают, что правильное питание – это важный момент в борьбе со старостью, но есть ещё ряд факторов, которые необходимо учесть. Диетологи рекомендуют вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек и фастфуда.

Читайте также: Медики рассказали, какие продукты вызывают рак толстой кишки
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини