xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали, как каши могут навредить здоровью

Оказывается, даже низкокалорийные крупы вредны для здоровья, передает FaceNews.ua.

Каши считаются неотъемлемой частью правильного питания. Они очень полезны для органов пищеварения, контроля веса, а также содержат в себе множество витаминов и заряжают энергией на целый день.

Читайте также: Как быстро похудеть: 3 простых способа, основанных на науке

В Украине гречка считается самой популярной кашей. Ее любят готовить с мясом, овощами подают в качестве гарнира либо просто употребляют с маслом или молоком. Обычно, диетологи ее рекомендуют употреблять чаще всем тем, кто сидит на диете. Однако, гречка может оказать и противоположный эффект и нанести ущерб здоровью. По словам врачей, гречка может быть вредной для здоровья.

Это связно с тем, в этой крупе содержится очень много углеводов, что может привести к нарушению обмена веществ, ожирению или даже сахарному диабету.

Кроме того, в этой каше присутствует клейковина, которая может спровоцировать склеивание ворсинок кишечника, в свою очередь это может спровоцировать запоры, колиты, либо даже вызвать энтероколиты и геморрой.

Стоит отметить, злоупотребление разными крупами вызывает газообразование и метеоризм. Очень осторожным употреблением каш надо быть тем, у кого есть язва желудка или двенадцатиперстной кишки. При обострении, от данного продукта лучше вообще отказаться.

Как утверждают медики, вредной гречка становиться только в том случае, если человек начинает злоупотреблять ею. Например, ест на завтрак, обед и ужин. Гречку надо есть в первой половине дня, тогда это не отобразится на фигуре и здоровье. Желательно, употреблять гречку без масла особенно тем, кто хочет похудеть.

Читайте также: Эксперты назвали лучшие способы убрать жир с бедер и ног
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини