xcounter
Calendar Icon

В Украине завтра вступают в силу изменения правил пересечения границы с РФ

29.02.2020 15:28 (Оновлено 29.02.2020 в 15:29)

В Украине с 1 марта 2020 года вступают в силу изменения правил пересечения границы с Российской Федерацией, теперь для этого украинцам необходим заграничный паспорт. Соответствующие изменения предусмотрены правительственным постановлением от 18 декабря 2019 года № 1056, передает FaceNews.ua.

Сообщается, что граждане Украины, которые ранее выбыли за границу по внутреннему паспорту или свидетельству о рождении (для детей до 16 лет) смогут вернуться в Украину по этим документам.

"Такие нововведения положительно повлияют на качество и скорость пограничного контроля. Они позволят предотвратить использование подделок внутренних паспортов и свидетельств о рождении учитывая низкую степень защиты этих документов. Уменьшится вероятность незаконно вывезенных несовершеннолетних украинцев за границу, ведь отсутствие фото на свидетельствах о рождении не дает возможность установить принадлежность документа конкретному ребенку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что гражданам Украины, которые после 1 марта планируют пересекать украинско-российскую границу, Государственная пограничная служба рекомендует заблаговременно позаботиться о подготовке документов, чтобы не иметь лишних хлопот во время пограничного контроля.

Читайте также: Эрдоган заявил, что Турция открыла границы для беженцев из Сирии в ЕС
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини