xcounter
Calendar Icon

Врачи объяснили, почему нужно съедать по апельсину в день

Египетский кардиолог Джамаль Шаабан считает, что ежедневное употребление одного апельсина поможет избежать посещения врача, передает FaceNews.ua.

Апельсины содержат мощные антиоксиданты, которые выводят из организма токсины и вредные вещества, что очень важно для хорошей работы сердечно-сосудистой системы. Соли калия, которые находятся в этих плодах, необходимы для стабильности сердечного ритма, регулирования уровня кровяного давления.

Читайте также: Медики назвали пять ошибок, мешающих похудению

Регулярное употребление апельсинов улучшает показателя «хорошего» холестерина, что напрямую связано с профилактикой варикозного расширения вен, укреплением иммунитета, в частности, устойчивости к респираторным инфекциям, что особенно важно в холодное время года.

Последние исследования подтвердили невероятную пользу апельсинов. После измерения концентрации витаминов А, С, Е в крови 2419 человек, за которыми наблюдали в течение десяти лет, выяснилось, что риск инсульта увеличивается примерно в два с половиной раза у мужчин, у которых более низкие показатели указанных веществ. А употребление двух чашек апельсинового сока в день в течение шести недель способствует снижению систолического артериального давления примерно на 10 миллиметров ртутного столба.

«Ежедневное употребление апельсинов играет важную роль в поддержании здоровья сердца и снижении артериального давления, что позволит посещать врачей гораздо реже», - уверен кардиолог.
Читайте также: Медики назвали самые полезные продукты для щитовидной железы
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини