xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали о первых симптомах рака

06.03.2020 13:01 (Оновлено 06.03.2020 в 13:02)

На сегодняшний день онкологическое заболевание является достаточно распространенным и в большинстве случаев оно приводит к летальному исходу. Именно поэтому специалисты рассказали, какие первые симптомы указывают на наличие рака у человека, передает FaceNews.ua.

Онкологические заболевания можно обнаружить самостоятельно и на ранних стадиях, тем самым можно избежать летального исхода и увеличить свои шансы на выздоровление. Специалисты подчеркнули, что если человек нашел у себя определенные симптомы, то необходимо сразу же обращаться за медицинской помощью.

Читайте также: Медики назвали самые "безопасные" крепкие напитки

Прежде всего, о наличии онкологического заболевания может говорить и резкое похудение, которое произошло за относительно небольшой промежуток времени. В этом случае необходимо срочно обращаться к специалисту. Кроме того, резкая потеря веса может говорить и о нарушении функции щитовидной железы, а также о том, что у человека появился диабет.

Если человеку не хватает энергии для выполнения обычных ежедневных заданий, - это тоже может говорить о появлении онкологического заболевания. Кроме того, человек должен начать беспокоиться и в том случае, если родинки на его теле поменяли цвет или форму, либо же из родинок начала выходить жидкость.

По словам специалистов, наличие рака может быть и в том случае, если человек сильно потеет во время сна в ночное время суток или же у него появилась постоянная изжога или расстройства пищеварения, а именно такие симптомы, вздутие живота, тошнота или же рвота.

Если у человека появились проблемы во время хождения в уборную "по-маленькому", он слишком часто посещает туалет, либо же во время мочеиспускания у него появляются какие-то трудности или боли. Кроме того, о возникновении рака может говорить и то, что у человека длительное время нет чувства голода.

Тревожным сигналов может быть и возникновение крови в моче, во время мокроты или же при выделениях из прямой кишки – в этом случае необходимо сразу же обратиться к специалисту, чтобы предотвратить появление онкозаболевания. Также, если у человека опухли области на шее, яичках, молочных железах или же на подмышечных впадинах.

Читайте также: Эксперты назвали простые правила, чтобы избежать переедания
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини