xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали главные симптомы остеопороза

Медики назвали основные симптомы остеопороза. Крайне важным моментом является возраст пациента, так как после 50 лет факторы риска развития данного заболевания возрастают, передает FaceNews.ua.

В каждом отдельном случае нужно проконсультироваться с врачом и определить, насколько высоким является возможность пострадать от поражения костей. В ряде случаев специалист может назначить прием кальция

Читайте также: Медики назвали продукты, которых следует избегать при аритмии

Надо обращать внимание на некоторые лекарства, так как инъекционные контрацептивы, стероиды и антидепрессанты способны спровоцировать остеопороз.

Следующим признаком заболевания является сутулость. После 50 лет нужно обязательно измерять свой рост, так как с годами позвоночник проседает на 1-1,5 см, а его кривизна может означать начальную стадию неблагоприятного процесса.

Надо обращать внимание на боли в теле, так как они могут сигнализировать о возрастных изменениях. Многие терпят неприятные ощущения, считая, что это не опасно.

ТОП-5 симптомов остеопороза замыкает мышечная слабость, которая выражается в затруднённых движениях, в ряде случаев речь идёт о первых признаках разрушения костей.

Читайте также: Врачи назвали главные симптомы аппендицита
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини