xcounter
Calendar Icon

В затопленных мексиканских пещерах обнаружили четыре загадочных черепа

Ученые нашли в затопленных мексиканских пещерах четыре загадочных черепа. Изучение находки заставило ученых пересмотреть свои взгляды о времени появления первых людей на территории современной Америки. До этого считалось, что территорию Северной и Южной Америки переселенцы заселили в последнюю очередь. Люди из Сибири и Азии пересекли Берингов пролив во время последнего ледникового периода, передает FaceNews.ua.

Совсем недавно исследователи нашли в известняковых пещерах Кинтана-Роо четыре совершенно разных черепа. Выяснилось, что эти черепа совсем не похожи на останки ранних североамериканцев.

Читайте также: В Сети показали рыбу с "человеческими губами и зубами" (фото)

Ученые сравнили их с анатомией современных людей. Оказалось, что один из черепов по своему строению напоминает голову жителя Гренландии или Аляски. Второй похож на череп современного европейца. Третий череп характерен для южноамериканцев. А последний представляет собой смесь черт коренных американцев и современных азиатов.

Авторы исследования считают, что находка позволяет пересмотреть официальную теорию расселения людей в этой части мира. Получается, что в древности в Америку стекались представители самых разных народов со всех уголков земного шара. И только с течением времени население Америки стало более однородным.

Читайте также: Во Франции археологи обнаружили древнее кладбище
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини