xcounter
Calendar Icon

В Шарм-эль-Шейх вылетает консул для помощи украинцам - МИД

В египетский курортный город Шарм-эль-Шейх вылетает украинский консул для помощи туристам-украинцам. Об этом говорится в сообщении на специальной странице МИД Украины для предоставления актуальной информации о распространении коронавируса в мире и защиты украинских граждан за рубежом, передает FaceNews.ua.

"Нам известно о большом количестве вопросов и проблем, которые возникают у туристов, находящихся сейчас на отдыхе в Египте. Для нашей команды МИД Украины безопасность, комфорт и защита интересов украинцев - превыше всего. Срочные шаги для помощи нашим гражданам в Египте: 16 марта консул вылетает в Шарм-эль-Шейх и находиться там на месте для постоянного оказания помощи украинцам", - сообщили в МИД.

Также указано, что посол Украины в Египте получил от министра иностранных дел Дмитрия Кулебы поручение мобилизовать все ресурсы на поддержку связи с туристами.

Смотрите также: «Мы хотим домой»: запорожанка, застрявшая с семьей в Египте, записала видеосообщение (видео)

Кроме того, в Киеве, в центральном аппарате МИД Украины, создается специальная группа оперативного реагирования, чтобы оказывать всю необходимую помощь посольству Украины в Египте.

В Гостуризме ранее сообщили, что в Египте был объявлен карантин в двух гостиницах, где в частности находятся украинцы.

Смотрите также: В Украину прибыл спецрейс из Италии (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини