xcounter
Calendar Icon

Эксперты назвали натуральные средства лечения больного горла

02.04.2020 14:04 (Оновлено 02.04.2020 в 14:08)

Если у вас заболело горло, то не паникуйте, в 99 случаях из 100 это не имеет отношения к бушующему коронавирусу. Как отмечают эксперты, от больного горла существуют эффективные натуральные средства лечения, передает FaceNews.ua.

Сохраняйте организм увлажненным

Читайте также: Врачи назвали главные симптомы остеопороза

Не отказывайтесь пить воду, даже если вам больно её глотать. Сохранение увлажнения, к слову, это прекрасный способ профилактики коронавирусной инфекции. Более того, вода производит прямое воздействие на процессы пищеварения и иммунитет.

Больше свежего воздуха

Нет, для этого не нужно нарушать карантин и выходить на улицу. Откройте окна и проветрите помещение, в котором вы находитесь. Отопительные приборы высушивают не только воздух в квартире, но и слизистые рта и носа.

Используйте бузину

Это ягоды пурпурного цвета, которые веками использовались от болей в горле. Они содержат антиоксиданты и помогают смягчить боль.

Примите паровую ванну

Старая добрая ингаляция, когда над кастрюлей или тазом с кипятком вы наклоняете лицо и накрываетесь полотенцем, чтобы дышать горячим паром. Это эффективно помогает избавиться от болей в горле.

Ешьте чеснок

Он помогает противодействовать больному горлу за счёт специфических компонентов, укрепляющих иммунную систему в борьбе с микробами и инфекциями. Можно жевать чеснок или добавлять его в те или иные блюда.

Читайте также: Медики назвали скрытые симптомы пневмонии
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини