xcounter
Calendar Icon

В Киеве будут тестировать на коронавирус на дому

В столице начали работать мобильные бригады, тестируют жителей Киева на COVID-19 дома. Такие бригады созданы во всех района города.

Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник рассказал, что соответствующим приказом Департамента здравоохранения было поручено организовать мобильные медицинские бригады по проведению заборов образцов биологических материалов от пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию методом экспресс-тестирование и полимеразной цепной реакции (ПЦР) - передает FaceNews.ua.

«На сегодня такие бригады созданы во всех районах. Многие из них уже успели осуществить выезды и сделать анализы», — проинформировал Николай Поворозник.

Он отметил, что столица очень тщательно подготовилась к этому шагу. Приказом определен алгоритм функционирования мобильных бригад от состава до обеспечения медицинских работников средствами индивидуальной защиты и тестами для экспресс-тестирования, сумками-холодильниками, комплектами для забора образцов, дезрастворами и антисептиками, пакетами для утилизации средств индивидуальной защиты и тому подобное.

Кроме этого, проведен ряд учредительных онлайн-совещаний и конференций с руководителями учреждений, на базе которых созданы бригады, в том числе с участием представителей Киевского городского лабораторного центра МОЗ Украины.

Также для медиков организовано обучение и подготовлены детальные видео-инструкции по забору биоматериала у больных с подозрением на COVID-19 и по одеванию комплектов противоэпидемической одежды для биозащиты.

Читайте также: Украина начинает производить тесты на коронавирус
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини