xcounter
Calendar Icon

В Минздраве объяснили алгоритм выплаты 300-процентной надбавки врачам, которые борются с СOVID-19

02.05.2020 11:16 (Оновлено 02.05.2020 в 11:17)

Все украинские медики, которые вступили в борьбу с эпидемией коронавируса в стране, должны получить 300% надбавки к зарплате.

Об этом во время брифинга заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов - передает FaceNews.ua.

"Сейчас к нам поступает большое количество жалоб и обращений, которые касаются невыплаты средств медицинским работникам. Именно тем медикам, которые работают с СOVID-19. В первую очередь речь идет о выплате зарплаты за март. Это говорится о работниках и экстренной скорой помощи, и работниках медучреждений, в которые работают с СOVID-19. Все средства, которые были обещаны в размере 300%, будут перечислены на города", – рассказал он.

Также министр уточнил, по какому алгоритму перечисляют эти надбавки. Сначала, по его словам, собирается информация в пределах каждого медицинского учреждения, которое работает с инфицированными.

"Были собраны все медики, которые работали с этими больными. Была собрана их зарплата, и, соответственно, к этим суммам были перечислены средства. Чтобы были выплачены начисления 300%", – отметил Степанов.

Потом стоит задача выплаты этих средств. Тут ответственность возложена на местные власти, и именно с этим возникли проблемы.

"Сейчас мы получаем сигналы, что эти выплаты не были выполнены в полном объеме: или по вине местных органов власти, или главврачей больниц. Начали манипулировать насчет выплаты почасово или еще как-то. Это недопустимо. Я подчеркиваю, что все без исключения выплаты должны осуществляться в полном объеме", – заявил министр.

Напомним, решение о выплате 300% надбавки к зарплате медикам принял Кабинет министров Украины. На это выделили 15,7 млрд грн, которых должно хватить на три месяца – до конца июня.

Читайте также: Минздрав обещает повысить зарплаты медикам
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини