xcounter
Calendar Icon

Зеленский подписал "антиколомойский" закон

Президент Владимир Зеленский подписал банковский закон, передает FaceNews.ua.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

В МВФ заявили, что ожидают подписания Зеленским банковского закона для продвижения по программе Stand-by и продолжают обсуждать с Киевом параметры дальнейшего взаимодействия.

"Мы приветствовали принятие (Верховной Радой Украины - ред.) банковского законодательства, которое усиливает процесс урегулирования в банковской сфере и обеспечивает гарантии использования государственных ресурсов", - сказал директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс, пишет Укринформ.

Программа Stand-by поможет Украине эффективно преодолеть последствия коронавирусного кризиса в экономике и сфере здравоохранения, добавил Райс.

"И тогда, как я уже говорил в прошлый раз, когда экономическое восстановление станет более стабильным, фокус нашей политики должен снова переключиться на решение вопросов длительных структурных реформ в Украине с целью содействия более мощном и инклюзивном росту", - подытожил представитель МВФ.

Как заявил ранее глава Нацбанка Яков Смолий, МВФ выделит транш Украине только после подписания данного закона президентом.

Как сообщал FaceNews.ua, Рада приняла закон о банках
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини