xcounter
Calendar Icon

Ученые объяснили, почему после 30 лет возникает чувство быстротечности жизни

Многие люди подмечали, что до 30 лет времени свойственно медленное течение, а вот после прохождения этого рубежа оно довольно заметно ускоряется. Ученые из Германии и США попытались найти этому объяснение, передает FaceNews.ua.

По мнению Дугласа Хофштедтера, который изучил эту проблему с точки зрения психологии, суть этого явления заключается в объеме получаемых впечатлений.

Читайте также: Ученые выяснили природу страха

Он отметил, что чем больше человек за определенный период ощущает новых эмоций, тем более длительным он ему представляется. Как пример он приводит прогулку матери с ребенком, когда тот получает первые впечатления. Ребенок надолго запомнит все то, что вызвало у него сильные эмоции. Для матери же в этом нет ничего нового, поэтому такая прогулка для в ее памяти не будет выделена.

Аналогичным образом, по мнению ученых, действует и ощущение времени после 30 лет. Взрослея, люди уже меньшее время уделяют таким эмоциям, да и многое для них новинкой уже давно не является. Поэтому они советуют во избежание чувства быстротечности бытия стараться жить яркой и насыщенной жизнью, чтобы воспоминания об этом сохранились в памяти надолго.

Читайте также: Умер индийский йог, не евший и не пивший 80 лет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини