xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, кому категорически противопоказана клубника

Почти наступил сезон летней ягоды клубники, которую обожают практически все люди. Но, как оказалось, это лакомство может навредить и его есть можно не всем. Медики сообщили, кому же все-таки стоит воздержаться и не употреблять в пищу клубнику, передает FaceNews.ua.

Эта ягода может вызвать аллергию у тех, кто к ней предрасположен.

Читайте также: Названы продукты, помогающие сохранить память

Также, если у вас есть боли в суставах, не покупайте клубнику или ограничьте ее до минимума. В любом случае, перед употреблением проконсультируйтесь со своим врачом.

Не употребляйте эту ягоду, если у вас гастрит или язва.

Причина не столько в обилии клетчатки и фруктовых кислот, сколько в мелких косточках, которые находятся на поверхности ягоды. Они раздражают слизистую ЖКТ.

Если вы принимаете препараты от гипертонии на основе энаприла. В этом случае употребление клубники в сочетании с лекарством увеличит нагрузку на почки.

Забудьте об этой ягоде, если у вас повышена потребность в кальции. Например, при переломах, угрозе возникновения остеопороза, спортивных нагрузках и т.д. Клубника содержит щавелевую кислоту, которая в соединении с кальцием образует нерастворимый оксалат кальция. Поэтому, несмотря на то, что сама ягода содержит этот микроэлемент, ее потребление уменьшает запасы кальция в организме.

Читайте также: Названы натуральные напитки, которые очищают печень
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини