Ученые нашли объяснение появлению жизни на Земле
Международная группа ученых в ходе исследования нашла объяснение появлению жизни на поверхности Земли. Участниками работы стали специалисты IAS в США, японского Института наук о Земле и жизни и австралийского UNSW, передает FaceNews.ua.
В рамках работы ее авторы решили создать смесь, включающую соль, фосфат, аммиак, а также цианистый водород. После этого получившийся набор подвергался высокоэнергетическому гамму-излучению. Полученные условия призваны стать имитацией радиоактивной среды, образовавшейся на фоне значительного содержания минералов, распространяющих ионизирующее излучение. Принято считать, что на ранних этапах развития Земли не отличающиеся стабильностью изотопы были куда более распространены, нежели сейчас.
Читайте также: Археологи обнаружили в Индии остатки древнего завода
Испарение воды и смеси имитировало процесс пересыхания мелких водоемов. Это привело к развитию ряда соединений, включая “предков” аминокислот и прочих веществ, способных провоцировать появление РНК. Промежуточные продукты в такого рода среде сохраняются в смеси, формируя таким образом непрерывную реакционную сеть. Для синтеза молекул требуется динамическая среда, где имеется множество цепочек химреакций.
Читайте также: Ученые раскрыли тайны древних ледников


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай













