xcounter
Calendar Icon

Искали около 10 лет: в США нашли клад стоимостью $1 млн

В Скалистых горах в США нашли клад стоимостью $1 млн, который около десяти лет назад спрятал коллекционер предметов искусства и антиквариата Форрест Фенн, передает FaceNews.ua.

Клад представляет собой бронзовый сундук, наполненный золотом, драгоценными камнями, ювелирными изделиями и другими ценными артефактами.

Факт находки местным СМИ подтвердил сам Фенн. Человек, который хотел сохранить анонимность, обнаружил сундук несколько дней назад, и обнаружение было подтверждено фотографией.

Точное местонахождение клада не уточняется. Фенн лишь сказал, что более 10 лет он лежал "под звездами в пышной растительности Скалистых гор".

Коллекционер спрятал сундук в 2010 году, чтобы мотивировать людей пойти в дикие места и дать им возможность начать "старомодное приключение" - экспедицию за сокровищами. Он также опубликовал стихотворение и карту, которые включали подсказки, как найти клад.

За сокровищами охотились сотни тысяч людей. Некоторые из них бросали работу, чтобы посвятить себя поискам, и исчерпывали свои сбережения. По меньшей мере четыре человека погибли, так и не найдя сокровищ.

"Я чувствую себя наполовину радостным, наполовину грустным, потому что погоня окончена. Я поздравляю тысячи людей, которые участвовали в поиске, и надеюсь, что их по-прежнему будут привлекать надежды других открытий", - прокомментировал находку Фенн.
Читайте также: Ученые расшифровали письма королевы Марии-Антуанетты своему любовнику (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини