xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали самый полезный вид спорта

10.06.2020 10:19 (Оновлено 10.06.2020 в 10:21)

Польза пробежек и занятий в тренажерном зале для поддержания физической формы неоспорима. Однако с точки зрения пользы для здоровья есть и более эффективные виды спорта. К такому выводу пришли сотрудники Университета Джорджии. Они считают, что для человека важна не только физическая нагрузка, но и мыслительная деятельность. Поэтому наиболее полезными являются виды спорта или упражнения с когнитивным компонентом, передает FaceNews.ua.

Речь идет о таких видах, как бег с препятствиями, танцы, катание на горных велосипедах. Также в список вошло жонглирование, которое сочетает в себе спортивную составляющую и жанр циркового искусства.

Читайте также: Медики рассказали о неожиданной причине резкого ожирения

По мнению американских ученых, во время перечисленных занятий организм сталкивается со сложным процессом. Головной мозг вынужден обрабатывать большое количество информации. При этом человек получает и физическую нагрузку.

Для поддержания формы человек должен заниматься спортом не менее трех раз в неделю. При этом необходимо помнить и о важности мыслительных процессов.

Читайте также: Названы самые популярные мифы о завтраке
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини