xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукт, который эффективно снижает давление

Ученые из Американского Университета Клемсона обнаружили продукт, который обладает гипотензивными свойствами. По своему эффекту он не уступает аптечным препаратам для снижения давления, передает FaceNews.ua.

Продуктом, обладающим такими уникальными свойствами, оказался обычный белок куриного яйца. После проведенных научных исследований, ученые выявили, что белок содержит вещество - пептид, которое и способствует снижению давления.

Читайте также: Медики рассказали, почему женщинам нужно ежедневно есть лук и чеснок

По словам доктора наук Жипенга Ю, пептид, содержащийся в белке яиц, снижает давление, как небольшая доза каптоприла. Снижение давление от употребления белка обусловлено тем, что пептид блокирует выработку ферментов, которые повышают артериальное давление. После проведенных опытов на крысах, было доказано, что более эффективны белки жареных яиц, чем вареных.

Получается, что при регулярном употреблении белка куриного яйца, есть вероятность нормализовать артериальное давление. А при сочетании белка с лекарственным препаратом, эффективность последнего может значительно улучшиться.

Читайте также: Ученые научились уничтожать раковые клетки голодом
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини