xcounter
Calendar Icon

Ученые объяснили, почему люди cкрывают свою креативность

Обычно люди склонны преувеличивать свои таланты, но только не в том случае, когда речь заходит о креативности и оригинальности собственных идей. Ученые из Франции и Израиля постарались найти этому объяснение, передает FaceNews.ua.

Специалисты попросили группу добровольцев генерировать идеи, а потом оценить творческих потенциал своих и чужих задумок. Из раза в раз люди оценивали себя гораздо ниже, чем остальных. При этом с оценкой других навыков все было в порядке.

Смотрите также: Опасный для Земли астероид осветил ночное небо Западной Австралии (видео)

Все дело в том, что мы привыкли думать, что все вокруг похожи на нас и мыслят точно также. По этой логике, все вокруг должны приходить к точно таким же идеям, а значит наши собственные решения заурядны.

На самом деле это иллюзия. Но именно она заставляет большинство людей отвергать потенциально интересные идеи. По иронии, креативнее всех обычно оказываются те, кто оценивает этот навык меньше всего.

Чтобы избавиться от предрассудков по отношению к собственной креативности, попробуйте почаще участвовать в мозговых штурмах и помните, что ваши мысли оригинальнее, чем вам кажется.

Читайте также: В Китае археологи обнаружили обезглавленный скелет на коленях
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини