xcounter
Calendar Icon

Медики предупредили об опасности длительного ношения маски

Маски из-за неправильного использования могут стать источником распространения коронавирусной инфекции, передает FaceNews.ua.

Об этом сообщил бывший главный санитарный врач Украины Святослав Протас.

Читайте также: Названы травы, которые помогут сбросить лишний вес
«Маски нужны там, где они могут принести пользу. В частности, в местах, где есть риски распространения коронавируса от больных людей к здоровым. Имею в виду места большого скопления людей, где физически сложно придерживаться дистанции. На открытом воздухе и в местах без большого скопления людей, где не нужно придерживаться дистанции, маски носить не обязательно», - сказал С. Протас.

По его словам, маски из-за неправильного использования могут стать источником распространения коронавируса.

«Нужно понимать, что маски с одной стороны могут помочь избежать распространению инфекции, а с другой стороны могут стать источником распространения инфекции. Ведь огромное количество масок сейчас валяются на обочине, проезжей части, улицах, парках и в скверах и является возбудителем инфекции. Ведь именно на поверхности маски концентрируется самое большое количество опасных микроорганизмов. Любая противоэпидемическая защита с позиции «польза – вред» должна быть оправдана. Если мы говорим про метрополитен, то там нужно, чтобы одноразовые маски бесплатно выдавали на входе и забирали на выходе. Это с точки зрения эпидемиологии был бы самый оправданный шаг. Ведь в подземку многие люди спускаются в грязных и дырявых масках. После чего эти же маски выбрасывают на улицах, не проводя необходимые меры по утилизации или обеззараживанию», - резюмировал С. Протас.
Читайте также: Медики предупредили об опасности употребления пельменей
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини