xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали 5 опасных лекарств из домашней аптечки

Медицинские препараты не только помогают избавиться от болезней, но и вредят организму. Врачи назвали 5 опасных лекарств из домашней аптечки, от которых лучше отказаться без острой необходимости, передает FaceNews.ua.

Почти у каждого человека есть средства от головной боли, для снижения артериального давления и от повышения температуры тела. Однако даже в случае проблем со здоровьем медики не рекомендуют принимать лекарства на регулярной основе. Терапевт Иван Скороходов назвал опасным лекарством из домашней аптечки антациды. Их можно использовать после злоупотребления шашлыками и спиртным в качестве средства против изжоги. Однако постоянный приём антацидов увеличивает вероятность развития остеопороза – болезни, которая появляется из-за дефицита кальция в организме. При этом кости становятся ломкими и увеличивается риск переломов. Терапевт Скороходов назвал опасными парацетамол и ибупрофен. Последний при злоупотреблении поражает почки и ЖКТ. Нестероидные противовоспалительные препараты отрицательно влияют на слизистую оболочку желудка. Обезболивающие таблетки могут вызвать внутренние кровотечения.

Опасным является анальгин, поэтому в США его даже запретили. Специалист Надежда Изможерова сказала, что этот препарат снижает число гранулоцитов в крови и ослабляет защитные свойства организма. Не стоит без острой необходимости принимать лекарства от повышенного артериального давления. Это оправданно лишь в экстренных случаях, когда человек находится на грани инсульта. Лучше вообще отказаться от лечения, чем принимать препараты, резко снижающие кровяное давление, заявила Изможерова. Аспирин повышает вероятность геморрагических инсультов. Его нельзя принимать при гипертонии. Витамины группы B вызывают аллергию, поэтому их тоже стоит употреблять с осторожностью.

Читайте также: Медики назвали продукты, которыми нельзя закусывать алкоголь
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини