xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, улучшающие самочувствие в жару

30.06.2020 17:00

Специалисты дали несколько советов, как нужно есть при жаре, чтобы не испортить себе отдых и чувствовать себя хорошо, передает FaceNews.ua.

По словам медиков, прежде всего, организм реагирует на высокую температуру воздуха с помощью активного выделения пота. Обычно организм человека испаряет от 2 до 2,5 литров воды в день, но жаркая погода и спорт может спровоцировать выделение аж 4-х литров воды. При этом, очень важно пополнять водный и питательный баланс в организме.

Читайте также: Медики рассказали, кому категорически нельзя есть абрикосы

Специалисты рекомендуют добавить в дневной рацион питания много овощей и фруктов. По их словам, эффективнее будет добавить больше овощей, поскольку в их состав входит много микроэлементов, витаминов и мало сахара.

Во фруктах есть большое количество воды, поэтому их нужно есть, как можно больше и регулярнее. При этом, лучше их есть утром, поскольку в них есть простые углеводы и клетчатка. А энергию от них люди могут использовать целый день, а поэтому работоспособность увеличится.

Кроме того, медики предупредили, что людям, которые страдают от заболеваний желудочно-кишечного тракта, нельзя есть фрукты и ягоды в натуральном виде. Необходимо их обязательно сварить или запечь в духовке, при этом, овощи лучше не очищать от кожуры.

Очень важно знать, как именно нужно тушить овощи, чтобы у них не исчезли все полезные вещества. Так, овощи лучше тушить в собственном соку, добавив туда небольшое количество воды, и оставить на очень медленном огне. Таким образом, при тушении в овощах сохраняется больше полезных компонентов.

Специалисты также рекомендуют значительно сократить количество калорий в рационе в летний период года. Известно, что жара приносит огромный стресс на организм человека. А в стрессовых ситуация организм начинает употреблять огромное количество еды.

Читайте также: Онколог предупредил об опасности подсолнечного масла
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини