xcounter
Calendar Icon

Названы самые вредные продукты из супермаркета

Доктор медицинских наук, профессор, врач-диетолог Алексей Ковальков назвал самые вредные продукты из супермаркета, передает FaceNews.ua.

В частности, он предостерег от потребления большого количества глутамата натрия: содержащие его продукты – это разнообразные полуфабрикаты. Данная добавка, говорит Ковальков, вызывает зависимость от магазинной еды, в первую очередь, у детей, подростков.

Читайте также: Назван самый полезный овощ для здоровья человека

Также вредными Ковальков считает молочные продукты низкой жирности. Профессор утверждает, что натуральная сметана не может иметь жирность 25% — меньший показатель означает добавление в продукт сои, растительных жиров, пальмового масла.

Вдобавок ученый советует избегать продукции, содержащей дрожжи, а также пищи с добавленным сахаром.

«Если не можете обойтись без хлеба, сами пеките блины, делайте лепешки, или покупайте только бездрожжевой хлеб, либо на закваске. Не употребляйте заменители сахара, старайтесь есть минимум углеводов вообще: не более 50-60 граммов в сутки», — поделился Ковальков.

Помимо того, диетолог назвал вредной курицу из супермаркета. По словам профессора, она содержит стимуляторы роста, препараты задержки воды, антибиотикы, способные оседать в тканях организма, что грозит развитием серьезных заболеваний.

Читайте также: Ученые рассказали о пользе употребления алкоголя для здоровья
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини