xcounter
Calendar Icon

На Сицилии археологи обнаружили необычные захоронения

Необычные захоронения, обнаруженные археологами во время раскопок древнего кладбища на Сицилии, указали на веру в зомби, которая существовала в Древней Греции. Речь идет о могилах, скелеты внутри которых были придавлены камнями, передает FaceNews.ua.

Античный некрополь Passo Marinaro, расположенный в окрестностях древнего греческого города Камарина на Сицилии, состоит из нескольких тысячи захоронений. К настоящему времени археологи изучили 2905 могил и обнаружили массу интересного — не только человеческие останки, но и всевозможные артефакты (монеты, амфоры, статуэтки, и так далее).

Читайте также: В подводных «городах» впервые нашли технологии древней цивилизации

Два захоронения привлекли особое внимание ученых. Кости в могилах зачем-то "утяжелили" при помощи камней — так, чтобы похороненные наверняка не смогли выбраться из земли. На то, что в могилах были захоронены "потенциальные зомби", указывают и другие особенности — в частности, таблички с заклинаниями против живых мертвецов, обнаруженные здесь же. В могилах, при этом, были похоронены очень разные люди — ребенок 8-13 лет и взрослый мужчина, который при жизни страдал от недоедания и целого ряда серьезных заболеваний.

"У греков действительно была распространена некрофобия. Она описана в античной литературе, плюс, у нас есть археологические подтверждения веры жителей Древней Греции в зомби", — пишут ученые.
Читайте также: На поле в Венгрии появился загадочный круг (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини