xcounter
Calendar Icon

Медики назвали самые полезные продукты для женского организма

27.07.2020 10:56 (Оновлено 27.07.2020 в 10:57)

Ученые назвали семь продуктов, которые способны оказать благотворное влияние на организм женщины. Отмечается, что их регулярное употребление в пищу поможет сохранить не только здоровье, но и женскую красоту, передает FaceNews.ua.

Так, с целью профилактики разного рода хронических недугов дамам рекомендуют почаще добавлять в свой рацион чернослив, зелень, семена льна, жирную рыбу, грецкий орех и ферментированные продукты.

Ягодами лучше всего баловать себя до нескольких раз в день, причем, самыми полезными из них будут клубника и малина, поскольку они снижают риск развития онкологических заболеваний молочных желез. А вот орехи помогают повысить колонии полезных бактерий в кишечнике, а также контролируют чувство аппетита.

Что касается жирной рыбы, то она будет чрезвычайно полезной при беременности, поскольку сокращает риски преждевременных родов и развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Не менее полезными оказались ферментированные продукты, прежде всего, йогурт с кефиром и квашеная капуста, которые позволяют обеспечить организму эффективную профилактику заболеваний мочеполовой системы, а также нормализовать работу ЖКТ.

Обратить внимание стоит также на шпинат и мангольд, в которых содержится большое количество клетчатки, магния, кальция, фолата и витаминов групп А и К. Эти микроэлементы несут немало пользы для женщин в детородном возрасте.

Читайте также: Медики назвали пять круп, которые полезнее гречки
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини