xcounter
Calendar Icon

Названы продукты, поднимающие настроение

Тамила Арсеньева, являющаяся известным диетологом, рассказала о продукта, которые могут поднимать настроение. Происходит это из-за составляющих, стимулирующих выработку эндорфинов и серотонина, передает FaceNews.ua.

На первом месте перечня оказался бразильский орех. В нем содержится большое количество селена, стимулирующего гормональный баланс. Если человек недополучает соответствующий минерал, то риск развития депрессии у него существенно повышается. По словам специалиста, для профилактики сильной реакции на стрессы достаточно съедать от трех бразильских орехов в день.

Читайте также: Медики назвали лучшие напитки на голодный желудок

Второе место рейтинга занимают устрицы. Они содержат много цинка, активизирующего мозговые процессы и ускоряющего метаболизм. Морепродукты в целом полезны для организма, так как запускают синтез тирозина, снимающего напряжение после пережитых стрессов или эмоциональную усталость.

Также специалист порекомендовала употреблять как можно больше бананов, в состав которых входят триптофан и полезные углеводы. Чечевица, популярная у любителей овощных супов, также богата углеводами и железом. Она нормализует уровень глюкозы в крови, вызывая естественное повышение настроения. В небольших количествах рекомендуется употреблять и черный шоколад.

Читайте также: Врачи назвали летний овощ, который понижает давление и холестерин
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини