xcounter
Calendar Icon

Специалисты назвали вредную привычку, повышающую риск сердечного приступа

В Великобритании учёные изучили данные 500 тыс. пациентов в возрасте 37-70 лет, выявив определённую закономерность. Далее исследователи назвали вредную привычку, которая повышает риск сердечного приступа, передает FaceNews.ua.

Многие из мужчин и женщин среднего и старшего возраста подвержены риску сердечного приступа, так как любят сидеть перед телевизором. Данная привычка крайне негативно воздействует на организм в целом, заявляют учёные. Специалисты подвергли анализу образ жизни 500 тыс. людей, информация о которых находится в Центре исследования проблем здоровья Biobank.

Читайте также: Эксперты рассказали, какие напитки повышают риск развития алкоголизма

Ситуация усугубляется в зависимости от увеличения количества времени, проводимого перед экранами телевизоров. Если сидеть свыше двух часов в день, риск развития различных заболеваний сердца значительно возрастает и в дальнейшем способен вызвать приступы

Согласно информации медиа-издания Daily Mail, у тех людей, которые смотрят телевизор ежедневно по два часа и более, риск уйти из жизни из-за инфаркта возрастает на 8%. Вместе с тем по другим причинам летальный исход отмечен на уровне 5%. Учёные доказали, что один час прогулки на свежем воздухе каждый день уменьшает риск преждевременного ухода из жизни на 10%.

Читайте также: Ученые рассказали о пользе томатов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини