xcounter
Calendar Icon

Медики назвали опасные последствия герпеса на губах

Вирус герпеса считается неизлечимым, но шведские и американские ученые уже работают над новым препаратом, способным победить коварную болезнь. Вирусом простого герпеса заражены около 95% всего населения земли. Проявляется болезнь в виде «лихорадки» на губах, но не у всех, передает FaceNews.ua.

По словам медиков, герпесная инфекция – маркер состояния иммунитета. Когда пузырьки на губах появляются до двух раз в год – это нормально. Если же герпес проявляется чаще, значит, есть проблемы с иммунной системой. В таком случае необходимо посетить врача и пройти обследование для выявления нарушений.

Читайте также: Врач назвал масло, которое может вызывать рак

Опасность герпеса, по мнению ученых, заключается в том, что вирус поражает еще и нервные волокна. Так, при запущенном герпесе может воспалиться тройничный лицевой нерв, возникают осложнения в виде сильных головных болей, острых болей в зубах и в ушах. Человек может потерять зрение и слух. Поэтому нельзя самостоятельно лечить герпес в тяжелой форме, лучше обратиться к иммунологу-инфекционисту.

Чтобы не допустить обострения заболевания медики советуют одеваться по погоде и использовать в ветреную погоду гигиеническую увлажняющую помаду, как женщинам, так и мужчинам. Кроме того, нужно правильно питаться, включая в рацион необходимые витамины, достаточно спать и соблюдать режим труда и отдыха. Переутомление подрывает здоровье и истощает иммунитет.

Читайте также: Ученые рассказали о пользе томатов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини