xcounter
Calendar Icon

Ученые установили, какие орехи помогают снизить вес

Систематическое употребление фисташек может помочь в борьбе с ожирением. Давно известно, что уменьшить индекс массы тела помогает систематическое употребление орехов, передает FaceNews.ua. Орехи богаты полезными белками и микронутриентами, плюс, в них невысокий уровень насыщенных жирных кислот — все это может помогать в борьбе с лишним весом. Но исследования, посвященные пользе орехов, затрагивают в основном грецкие орехи и миндаль, а фисташки их авторы обычно игнорируют.

Новая научная работа устраняет этот пробел. В фисташках, как отмечают ученые, есть целый набор веществ, способных регулировать метаболизм — это и гамма-токоферол, и калий с витамином К, и фитостеролы с лютеином и бета-каротином.

Читайте также: Медики рассказали, как нормализовать уровень холестерина без лекарств

Нет ничего удивительного в том, что регулярное употребление фисташек способствует снижению массы тела. Это удалось подтвердить экспериментально — благодаря исследованию, которое проводилось среди людей с ожирением на протяжении четырех месяцев.

Подопытные употребляли каждый день по 42 грамма фисташек и показали более результативное похудение, чем участники эксперимента из контрольной группы, не употреблявшие фисташки. Фисташки, как показало исследование, не только способствуют снижению веса, но и приводят в норму артериальное давление, а также заставляют есть меньше сладкого.

Читайте также: Ученые установили связь между смехом и здоровьем в старости
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини