Ученые установили, какие орехи помогают снизить вес
Систематическое употребление фисташек может помочь в борьбе с ожирением. Давно известно, что уменьшить индекс массы тела помогает систематическое употребление орехов, передает FaceNews.ua. Орехи богаты полезными белками и микронутриентами, плюс, в них невысокий уровень насыщенных жирных кислот — все это может помогать в борьбе с лишним весом. Но исследования, посвященные пользе орехов, затрагивают в основном грецкие орехи и миндаль, а фисташки их авторы обычно игнорируют.
Новая научная работа устраняет этот пробел. В фисташках, как отмечают ученые, есть целый набор веществ, способных регулировать метаболизм — это и гамма-токоферол, и калий с витамином К, и фитостеролы с лютеином и бета-каротином.
Читайте также: Медики рассказали, как нормализовать уровень холестерина без лекарств
Нет ничего удивительного в том, что регулярное употребление фисташек способствует снижению массы тела. Это удалось подтвердить экспериментально — благодаря исследованию, которое проводилось среди людей с ожирением на протяжении четырех месяцев.
Подопытные употребляли каждый день по 42 грамма фисташек и показали более результативное похудение, чем участники эксперимента из контрольной группы, не употреблявшие фисташки. Фисташки, как показало исследование, не только способствуют снижению веса, но и приводят в норму артериальное давление, а также заставляют есть меньше сладкого.
Читайте также: Ученые установили связь между смехом и здоровьем в старости


Як київський X-Park виживає під час війни: обрубані крила авіації, прильоти та реабілітація ветеранів на пузі
Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»







