xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, как определить рак легких по лицу

Британские медики назвали внешний признак, который может указывать на онкологическое заболевание, в частности, на рак легких, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS), речь идет об опухшем лице. По словам врачей, процесс в легких влияет, кроме прочего, на кровоснабжение.

Читайте также: Медики назвали заболевания, которые грозят любителям кофе

"Опухоль может давить на верхнюю полую вену — важнейший кровеносный сосуд, по которому кровь доставляется от верхней части тела обратно к сердцу. Если кровеносный сосуд блокируется, возможно, из-за увеличившейся опухоли в легких, то появляются характерные отеки лица", — отмечают медики.

Ранее онкологи рассказали о некоторых признаках рака легких, которые тоже могут проявляться на лице. По их словам, при развитии этой болезни начинает своеобразно потеть лицо и меняется форма глаз. Так, у больного может опуститься веко, причем отмечается, что в случае с раком легких оно опускается только с одной стороны. Кроме того, признаком поражения легких может стать уменьшение зрачка. Что касается потливости, то при раке одна часть лица потеет больше, чем другая, отмечают британские медики.

Читайте также: Названы полезные свойства разных видов меда
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини