xcounter
Calendar Icon

Онкологи назвали продукты, повышающие риск рака груди

Европейские ученые определили шесть продуктов, повышающих риск рака груди. В названном сегменте продовольствия специалисты назвали в том числе жареные и сладкие блюда, а также фастфуд, передает FaceNews.ua.

Злоупотребление спиртными напитками повышает уровень гормона эстрогена и других веществ, влияющих на развитие рака груди на гормональном уровне. Алкоголь повреждает ДНК в клеточных структурах, что повышает риск онкологического заболевания.

Читайте также: Медики назвали первые признаки шизофрении

Учёные не рекомендуют увлекаться фастфудом, так как большое количество гамбургеров и картофеля фри может привести к увеличению веса. Последующее ожирение считают фактором риска рака груди, к тому же жирная пища провоцирует болезни сердца и вызывает сахарный диабет.

Не рекомендуется употреблять жареные блюда: мясо или картофель. Подобную пищу следует считать важным фактором риска опухолей молочных желез у женщин.

Глубоко прожаренное красное мясо вызывает повышенный риск рака груди, то же относится к бекону, сарделькам и сосискам.

Не рекомендуется часто употреблять ветчину и копчёную колбасу.

Переслащенные продукты приводят к увеличение веса, возможны опухоли, включая рак груди. Следует избегать газированных напитков и фабричных соков, конфет и других сладостей.

Нужно отказаться от пищи с рафинированными углеводами. Речь идёт о белом хлебе и сладкой сдобе, необходимо включить в рацион хлеб из цельного зерна, фрукты и овощи.

Читайте также: Ученые нашли простой способ избавиться от седины
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини