xcounter
Calendar Icon

Медики назвали семь главных признаков распространения рака в организме

Медики призывают следить за своим здоровьем. Очень важно реагировать на любые тревожные сигналы. Это может спасти жизнь. Врачи назвали признаки. которые могут указывать на то, что в организме распространяется рак, передает FaceNews.ua.

Потеря веса

Читайте также: Названы полезные и вредные свойства ежевики

Если потеря веса никак не связана с увлечением диетами, то есть повод забеспокоиться. Обычно резкая потеря веса свидетельствует о развитии рака желудка, поджелудочной железы, пищевода либо легких.

Повышенная температура

Один из самых главных признаков рака в организме – температура тела 37 градусов, сохраняющаяся на протяжении длительного времени.

Постоянное чувство усталости

Хроническая усталость может свидетельствовать о том, что в организме протекает воспаление. Как правило, усталость сопровождается апатией и стрессами.

Увеличенные лимфоузлы

Наиболее частые признаки рака груди – округлые образования, утолщения под кожей. Увеличенные лимфоузлы могут говорить о развитии любого вида рака.

Изменение цвета и текстуры кожи

Рак можно легко распознать по коже. Если без причины на коже стали появляться синяки, желтые пятна, то стоит провериться у онколога. Кроме того, нужно обратить внимание, как заживают раны на коже. Если долго – это еще один повод проконсультироваться с врачом.

Кашель, хрипы

Потеря голоса или хриплый голос не всегда указывают на простудные заболевания. Иногда такие симптомы указывают на рак в начальной стадии.

Расстройство желудка

Практически все пациенты, страдающие раком, жалуются на проблемы с ЖКТ. На ранней стадии рака могут появиться любые проблемы с желудком. Даже изжога и тошнота – повод обратиться к врачу.

Читайте также: Названы эффективные противовоспалительные продукты
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини