xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, уменьшающие уровень сахара в крови

Превышение концентрации глюкозы в организме приводит к серьёзным последствиям, включая развитие диабета. Для недопущения тяжёлого расстройства здоровья следует правильно питаться. Медики назвали ряд продуктов, уменьшающих уровень сахара в крови, передает FaceNews.ua.

Врачи рекомендуют использовать один из самых эффективных способов по снижению риска развития диабета второго типа. Необходимо включить в ежедневный рацион корицу, так как данная специя считается «суперпродуктом для диабетиков». Названный пищевой компонент добавляет в блюда сладости, в которой крайне нуждаются люди, страдающие данным заболеванием. Корица эффективно уменьшает уровень глюкозы в крови и понижает концентрацию вредного холестерина. Вместе с тем повышается чувствительность организма к инсулину. В тоже время специей нельзя злоупотреблять, так как имеется угроза навредить печени, рекомендуется проконсультироваться с врачами. Далее следует рыба, богатая на Омега-3 жирные кислоты, речь идёт о сардине, скумбрии и сельди. Названные жиры способствуют формированию защитного барьера вокруг глаз и на кожном покрове, они предохраняют нервную систему от повреждений из-за высокого уровня глюкозы.

Читайте также: Названы самые полезные ягоды для здоровья легких

Наряду с этим медики кратко охарактеризовали симптомы сахарного диабета. К ним относят сухость и зуд кожи, преждевременную усталость и ухудшение остроты зрения. В ряде случаев у мужчин разного возраста может наблюдаться ослабление половой функции. Пациенты страдают от постоянной жажды и испытывают сухость во рту. Уровень сахара поднимается также из-за неправильного питания, стрессовых ситуаций и малоподвижного образа жизни. Возможен набор излишнего веса, так как его провоцирует повышенный уровень сахара в крови, вызывая чувство голода. Ранее врачи назвали пять продуктов, предотвращающих болезни сердца.

Читайте также: Медики рассказали о свойствах имбирного чая
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини