xcounter
Calendar Icon

Найдено лекарство "от старости"

В Институте исследования старения Бака в США ученые нашли лекарство от "тяжелой старости", передает FaceNews.ua.

Специалисты обнаружили, что альфа-кетоглутаровая кислота AKG помогает избежать некоторых возрастных болезней и й продлить активную жизнь.

Во время экспериментов стало известно, что AKG, попадающая в организм с пищей в виде кальциевой соли, продлевает жизнь круглым червям. Также она способствует здоровому долголетию у мышей.

Альфа-кетоглутаровая кислота связана с клеточным дыханием и другими важными процессами. Ее уровень в человеческом организме снижается в десять раз в возрасте между 40 и 80 годами. Также отмечается, что AKG нельзя восполнить с помощи пищи, но можно использовать пищевые добавки.

Исследователи провели эксперимент, вводя в рацион грызунов AKG начиная с 18-месячного возраста. Оказалось, что среди самок значительно повысилась выживаемость, а среди самцов больше улучшилась продолжительность жизни.

Кроме того, после 9 месяцев приема AKG у самок наблюдалось значительное улучшение здоровья, а у самцов этот процесс занял примерно 11 месяцев. Также у грызунов исчезли проявления возрастных изменений.

Ученые продолжаю исследования, чтобы проверить, сможет ли препарат стать "лекарством от старости" для людей.

Читайте также: Ученые выяснили, какие дети имеют более высокий интеллект
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини