xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали фактор преждевременной смерти у мужчин

Низкий уровень витамина D в крови, по мнению ученых, может стать причиной серьезных заболеваний у мужчин в будущем, передает FaceNews.ua.

В исследовании приняли участие 1970 мужчин в возрасте 40-79 лет. Специалисты сравнили уровни метаболитов витамина D с текущими показателями здоровья с учетом возраста, индекса массы тела, курения и оценки самочувствия.

Читайте также: Найдено лекарство "от старости"

Оказалось, что уровень метаболитов связан с риском преждевременной смерти, однако только по свободному 25-гидроксивитамину D можно с большой вероятностью предсказать будущие проблемы со здоровьем.

По словам ученых, полученные данные подтверждают, что дефицит витамина D отрицательно влияет на общее состояние здоровья и может служить предиктором более высокого риска смерти. Однако причинно-следственные связи и лежащие в их основе механизмы остаются неопределенными.

Дефицит витамина D распространен в Европе, особенно у пожилых людей. Это было связано с более высоким риском развития многих заболеваний, связанных со старением, таких как сердечно-сосудистые заболевания, рак и остеопороз.

Читайте также: Ученые выяснили, какой запах имеет смерть
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини