xcounter
Calendar Icon

Специалисты назвали продукты, от которых лучше отказаться после 40 лет

Людям старше сорока лет необходимо отказаться от некоторых продуктов питания, которые могут создавать повышенные риски для здоровья. Это, в частности, порционный растворимый кофе со сливками, газированные напитки и фруктовый сок, диетические батончики, маффины и кексы, передает FaceNews.ua.

В растворимом кофе со сливками присутствует алюмосиликат натрия — вещество, которое добавляют в моющие средства, чтобы они не слеживались. Это соединение может провоцировать раздражение дыхательных путей, кожи и глаз. Плюс, в кофе со сливками есть гидрогенизированное растительное масло, которое повышает уровень насыщенных жиров, потенциально опасных для сердца.

Читайте также: Эксперты рассказали, кому нельзя есть сливы

Употребление газированных напитков в зрелом возрасте может вызывать заболевания сердечно-сосудистой системы, плюс, газировка способствует развитию подагры. От диетических батончиков следует отказаться из-за массы ненужных веществ, присутствующих в таких продуктах — это, например, пальмовое масло и синтетические подсластители.

Фруктовый сок насыщен глюкозой, употребление которой следует контролировать после 40. Глюкоза является одной из основных причин образования абдоминального жира, который может быть виновником метаболических расстройств. Маффины и кексы, в которых слишком много сахара — тоже не лучшая еда, если вам больше 40 лет. Как и хот-доги, бекон, сливочное масло в неумеренных количествах, макароны и белый хлеб.

Читайте также: Диетологи рассказали, какой заменитель сахара самый полезный
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини