xcounter
Calendar Icon

От псориаза и герпеса: врачи рассказали, чем полезно алоэ

Гель алоэ вера - натуральный увлажняющий крем, который обычно используется в качестве ингредиента в различных продуктах по уходу за кожей. Эксперты рассказали о преимуществах этого удивительного растения, передает FaceNews.ua.

Снимает раздражение

Читайте также: Специалисты назвали продукты, от которых лучше отказаться после 40 лет

Гель алоэ помогает снять покраснение кожи. По словам доктора Дженнифер Гордон, дерматолога из США, гель содержит полезные соединения, подавляющие воспаление. Алоэ вера также содержит натуральное обезболивающее, называемое карбоксипептидазой.

Помогает бороться с прыщами

Гель обладает не только антибактериальными свойствами. Он содержит салициловую кислоту, эксфолиант, который помогает очищать поры и действует как противовоспалительное средство на сальных железах, вызывающих прыщи.

Успокаивает обострения псориаза

Используйте крем с алоэ вера несколько раз в день, чтобы снять покраснение, шелушение и зуд, воспаление, вызванное псориазом легкой и средней степени тяжести.

Помогает при лечении герпеса

Используйте кремы с алоэ вера, чтобы успокоить болезненный герпес. Благодаря своим противовирусным свойствам гель поможет быстрее заживить поражения.

Может ускорить процесс заживления

По словам доктора Дэвида Лорчера, дерматолога из Калифорнии, алоэ вера содержит натуральные противогрибковые, антибактериальные и противовирусные агенты.

Напомним, это растение оказывает большое влияние на кожу, поэтому является одним из основных ингредиентов, используемых в косметической промышленности. Прежде всего, это растение помогает залечить раны, поэтому его обычно используют место в случае ожогов, ссадин, укусов насекомых или псориаза. Оно содержит большое количество воды, которое прекрасно увлажняет и восстанавливает цвет лица и улучшает эластичность кожи.

Читайте также: Ученые заявили о методе полного восстановления зрения у слепых
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини