xcounter
Calendar Icon

Эксперты назвали привычки, запускающие процесс старения

Специалисты считают, что некоторые привычки людей ускоряют процессы старения организма, передает FaceNews.ua.

В первую очередь, речь идет о вредных привычках, в частности, о курении и злоупотреблении спиртными напитками. Медики отмечают, что самыми вредными спиртными напитками для организма являются ликеры и сладкие коктейли.

Читайте также: Ученые заявили о методе полного восстановления зрения у слепых

Они крайне негативно воздействуют на состояние кожи. На 2 месте рейтинга привычек, приближающих старение, дефицит сна. Врачи еще раз напоминают о том, что необходимо соблюдать режим дня и спать не менее 8 часов в сутки. Некоторые люди пренебрегают средствами защиты от солнечных лучей в летние месяцы, однако именно солнце негативно воздействует на кожу, поэтому даже в пасмурные дни перед выходом на улицу нужно пользоваться специальными средствами. Если вы не можете отказаться от такой вредной привычки, как курение, сократите количество выкуриваемых сигарет и ни в коем случае не курите на голодный желудок перед завтраком.

Также медики отмечают, что приблизить старение могут регулярные жесткие диеты, а также чрезмерное употребление сахара. Малоподвижный образ жизни — еще одна причина быстрого старения организма. Эксперты напоминают, что многие женщины начинают быстро стареть после 30 лет, и это может быть связано с тем, что они неправильно ухаживают за кожей лица и не удаляют косметику вечером.

Читайте также: Специалисты назвали продукты, от которых лучше отказаться после 40 лет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини