xcounter
Calendar Icon

Медики назвали необычный симптом проблем с сердцем

Группа ученых из Johns Hopkins Medicine обнаружила подаваемый кожей неожиданный сигнал, указывающий на проблемы с сердцем. Зуд в хронической форме может являться началом тяжёлого кардиологического заболевания, передает FaceNews.ua.

При постоянном зуде может наблюдаться повышенный уровень циркулирующего белка, который допустимо использовать для прогнозирования проблем с сердцем. В проведенных ранее исследованиях учёные доказали, что хронический зуд следует связывать с многочисленными нарушениями сна, включая повторяющиеся ночные пробуждения. Прерывающийся сон приводит к переутомлению, излишнему беспокойству и депрессии, которые негативно отражаются на здоровье.

В рамках нового эксперимента специалисты изучили состояние здоровья 5,56 тыс. взрослых мужчин и женщин. Помимо анализа истории болезней, специалисты пытались получить новую информацию, они также интересовались поведением пациентов в отношении укрепления здоровья. У людей взяли анализ крови и мочи.

Учёные установили связь между нарушением сна и постоянным зудом. Данное проявление больше всего происходит у лиц, имеющих повышенный уровень С-реактивного белка в крови. Пациенты, страдающие хроническим зудом, как правило имеют повышенный кардиометаболический риск

Читайте также: Медики выяснили, сколько кофе можно пить в день без вреда для здоровья
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини