xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали крупу, которая подавляет рак, болезнь Альцгеймера и остеопороз

Ученые доказали, что булгур подавляет рак, препятствует развитию болезни Альцгеймера и предупреждает остеопороз, передает FaceNews.ua.

Специалисты доказали, что крупа булгур, изготовляемая из очищенной и термически обработанной пшеницы, крайне полезна для здоровья. Различают структуру мелкого, среднего крупного и очень крупного помола. Длительность варки данной каши зависит от размера крупинок. В её состав входят различные витамины, включая E, К, PP и группы В.

Читайте также: Эксперты перечислили полезные и недооцененные свойства груши

Данное блюдо содержит минеральные элементы, углеводы и белки. В булгуре присутствуют ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты: каприловая, стеариновая, фолиевая, пальмитиновая, линолевая, в том числе омега-3, омега-6, омега-9. Продукт укрепляет стенки сосудов и стабилизирует работу сердечной мышцы, снижает уровень сахара в крови. Данная каша улучшает работу нервной системы и минимизирует последствия стресса.

Названный продукт улучшает обмен веществ в организме и укрепляет иммунитет, снижает головную боль и головокружение, замедляет процессы старения. Булгур полезен для ногтей зубов. Названная каша необходима беременным женщинам из-за присутствия в ней фолиевой кислоты.

Читайте также: Медики назвали самый полезный продукт для сердца и желудочно-кишечного тракта
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини