xcounter
Calendar Icon

В Нидерландах создали «живой» гроб из грибов

Учёный из Делфтского технического университета (Нидерланды) работает над проектом «Живой кокон». Он разработал гроб, который состоит из грибного мицелия, передает FaceNews.ua.

Данное изделие можно создать за несколько недель. Мицелий способен разрастаться и принимать форму гроба. После этого его высушивают. Для комфорта внутри используется мягкий мох. В земле под влиянием грунтовых вод грибы оживают и снова растут, при этом происходит компостирование усопшего. Необычные гробы представлены в двух голландских похоронных фирмах.

Их владельцы гарантируют, данные изделия способны выдержать до 200 кг. Согласно утверждению Боба Хендрикса, являющегося автором проекта, на данный момент человечество живёт на территории огромного кладбище, поскольку каждый участок земли стал последним приютом разных умерших существ за миллиарды лет жизни. С помощью «Живого кокона» есть возможность быстрее перерабатывать мертвые тела и обогащать почву, а не отравлять её.

Хендрикс отмечает, данная идея возникла у него после представления на выставке «живого» дома, сделанного из мицелия. К нему обратилась девочка с вопросом, можно ли здесь оставить её бабушку, если она умрёт.

Читайте также: В Австралии обнаружили золотые грибы
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини