xcounter
Calendar Icon

Прокуратура требует отменить аренду 6,5 га земли возле музея Пирогово в Киеве

В суд заявлены иски об отмене решений о государственной регистрации права аренды 6,5 га земли возле Национального музея народной архитектуры и быта Украины, передает FaceNews.ua

“Киевская местная прокуратура № 1 заявила иски в Хозяйственный суд города Киева суда об отмене решений о государственной регистрации права аренды 6,5 га земли стоимостью 95 млн грн, расположенных по ул. Академика Заболотного в охраняемой зоне Национального музея народной архитектуры и быта Украины (Пирогово — ред.)”, — говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской прокуратуры.

Сообщается, что в 2017 году сельскохозяйственное общество незаконно зарегистрировало за собой право пользования указанными земельными участками.

“Учитывая то, что земельные участки относятся к коммунальной собственности и решение об их передаче в аренду Киевский городской совет не принимал, прокуратура обратилась с исками об отмене решения о государственной регистрации права аренды земельных участков за частной структурой”, — отмечается в сообщении.

Как напоминает прокуратура, ранее столичная прокуратура заявила иски об отмене права аренды на более 60 га земли стоимостью 1, 2 млрд гривен, расположенной в охраняемой зоне Национального музея народной архитектуры и быта Украины. Иски находятся на рассмотрении в хозяйственном суде. Киева.

Читайте также: В Киеве хотят вернуть в коммунальную собственность 17 га земли возле Днепра на более 650 млн гривен
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини