xcounter
Calendar Icon

Эндокринолог рассказал, что происходит с организмом после отказа от сахара

Эндокринолог Татьяна Бочарова рассказала, какие в организме человека происходят изменения, когда он отказывается от сахара. Прежде всего, улучшаются вкусовые рецепторы и уходит лишний вес, передает FaceNews.ua.

Согласно утверждению специалиста, сахар добавляется в большое количество продуктов, по этой причине нельзя полностью отказаться от его употребления. Однако уменьшить долю в рационе вполне реально. Прежде всего, из-за стола необходимо выходить с чувством сытости.

Читайте также: Медики назвали продукт, который помогает укрепить нервную систему
«Не рекомендуется совмещать отказ от сладкого с диетой. По крайней мере, на первых этапах. Полуголодное состояние является стрессом для организма. Он оказывается в новых условиях, к которым необходимо привыкнуть, после этого можно снижать количество потребляемых калорий», — сообщила медик.

В первый вечер человек почувствует бодрость. На протяжении дня настроение будет стабильным. Через 2-3 суток улучшится аппетит, исчезнет психологическая зависимость от пищи, человек сможет нормально спать. Спустя пять дней чувствительность вкусовых рецепторов повыситься, кишечник станет лучше функционировать, изменится состояние кожи.

Через неделю на 800-1000 граммов уменьшится вес, даже при прежнем количестве употребляемых калорий. Через месяц изменения будут заметны не только внешне, но и внутренне: улучшится обмен веществ, уйдёт бессонница, вес снизится на 4 кг, возрастёт качество жизни в целом.

Через год станет сильнее иммунитет, человек сможет привести тело в порядок и, вероятнее всего, закрепить нормальный вес. «Вам не придётся часто ходить к стоматологу, так как в следствии расщепления сахара во рту формируется кислота, повреждающая поверхность зубов, что провоцирует кариес», — заявила Бочарова.

Читайте также: Ученые назвали продукт, который лучше всего защищает от рака и диабета
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини