Медики назвали продукты, которые предотвращают облысение
Известный диетолог из Новой Зеландии определил перечень продуктов, при употреблении которых, можно существенно снизить скорость выпадения волос, передает FaceNews.ua.
Ежедневно человек теряет до 100 волосинок. Выпадают они не только с головы, но и с различных частей тела. Специалисты утверждают, что потеря от 50 до 150 волосинок ежедневно, считается нормой. На сам факт выпадения волос влияют определенные факторы, например наличие стрессовых ситуаций, либо неправильное питание, в результате чего организм не в полном объеме получает витамин D. Диетолог Райн Раман, пришел к выводу, что употребление в пищу куриных яиц, позволит не только сохранить волосы, но и заметно их омолодить.
Читайте также: Диетологи назвали 5 самых опасных продуктов для завтрака
В составе яиц находится большое количество минералов, полезных для организма, включая селен и цинк. Витамины группы В способствуют выработке кератина, что в свою очередь укрепляет волосы. Так же яйца являются продуктом, контролирующим уровень холестерина в крови. Исходя из этого, употребляя данный продукт, можно снизить риск развития атеросклероза, и повысить кровоснабжение в области головы.
Вместе с яйцами можно добавить в рацион авокадо. Данная культура содержит в своем составе витамин Е, количество которого почти 20% от необходимой суточной нормы человека. Еще один источник витаминов необходимых для роста волос - батат. Фрукт имеющий сходство с картофелем содержит калий и каротин, а также витамины группы А и С, поддерживающие нормальное состояние кожи и волос.
Читайте также: Медики рассказали, как снизить артериальное давление без лекарств


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна






