xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали, в какое время опаснее всего засыпать

В народе многие годы ходит пословица, согласно которой, рано засыпать и рано просыпаться – полезно для здоровья. Как утверждают опытные медики, в подобном утверждении заложено немало правды. Кроме того, ученые даже рассказали, привычка засыпать в какое время несет опасность для здоровья, передает FaceNews.ua.

Ученым удалось выяснить, что в случае, когда человек засыпает после полуночи, он рискует сильно навредить своему организму. Американские исследователи даже провели эксперимент, в котором задействовали 635 пациентов с диабетом, из которых четверть (25%) привыкла засыпать до наступления 23 часов вечера, и еще около четверти (23%) в среднем отходили ко сну уже после 00 часов 30 минут. В итоге было установлено, что у полуночников наблюдается наиболее низкая физическая активность, да и склонность к ведению здорового образа жизни в этом случае была заметно ниже. Между тем, подчеркивают специалисты, для пациентов с диабетом крайне важно соблюдать определенный режим физических нагрузок и вести относительно здоровый образ жизни.

Читайте также: Медики рассказали, какие продукты помогут побороть усталость

«Связь между поздним временем засыпания и физической активностью оказалась очевидной. Человек, который поздно ложится спать, на следующий день заметно менее активен», - отмечают авторы исследования. В то же время ученые добавляют, что снизить риски развития целого комплекса заболеваний можно обычным изменением режима сна. На данный момент многочисленные исследования позволяют специалистам утверждать, что наиболее полезным для здоровья человека является именно ранний отход ко сну. Не менее важно и наличие полноценного ночного отдыха.

Читайте также: Медики назвали витамин, дефицит которого может спровоцировать деменцию
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини