xcounter
Calendar Icon

Медики объяснили, почему мужчинам опасно пить чай

Считается, что чай относится к разряду невероятно полезных напитков без каких-либо серьезных побочных эффектов. Как правило, при большом употреблении чая люди в основном сталкиваются лишь с чрезмерным мочеиспусканием и проблемами со сном, передает FaceNews.ua.

Однако это не единственные последствия: напиток может быть опасен для мужчин. К таким выводам пришли специалисты из Великобритании. В рамках научной работы эксперты проанализировали состояние здоровья нескольких тысяч мужчин.

Как оказалось, ценители чая чаще страдают от одной из форм онкологии - рака простаты. Безопасной дозой является три чашки чая в день. Те же мужчины, что пьют по семь и более кружек напитка в сутки, в два раза чаще имеют указанное онкологическое заболевание.

Авторы исследования указывают, что это первое побочное действие чая, которое удалось обнаружить, поэтому имеет смысл продолжать изучение в данном направлении. Все предыдущие научные работы описывали исключительно позитивное влияние напитка на здоровье человека.

Читайте также: Врачи рассказали, как быстро снять усталость ног
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини