xcounter
Calendar Icon

Медики нашли способ остановить выпадение волос

Ученые из Финляндии и Германии в рамках проведенного исследования обнаружили способ остановить процесс выпадения волос, передает FaceNews.ua.

Ежегодно кожа головы и волосяные фолликулы сталкиваются с внешним воздействием. Происходит регулярное удаление поврежденного материала путем обновления стволовых клеток. Функции ткани зависят именно от активности последних. В рамках новой работы ее авторы пришли к заключению, что поддержание функционирования стволовых клеток имеет зависимость прежде всего от метаболического состояния. Из-за потери гибкости такие клетки истощаются, важную роль в чем имеет молекулярный компонент, называемый rictor.

Читайте также: Назван доступный продукт, снижающий риск смерти

Когда каждый из циклов регенерации подходит к концу, происходит формирование нового волоса. В этот момент стволовые клетки должны возвращаться в определенное место, переходя в “режим ожидания”. Под воздействием rictor и в паре с низкой концентрацией кислорода имеет место нарушение процесса. В итоге стволовые клетки начинают истощаться, что сопровождается выпадением волос. Эксперимент на мышах показал, что удаление rictor замедляет процесс регенерации волосяного фолликула, сбивая восстановительный цикл.

Читайте также: Медики рассказали, почему нельзя пить кофе натощак
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини