xcounter
Calendar Icon

Эксперты назвали главные признаки передозировки кофе

Любителям этого ароматного напитка порой очень трудно ограничиться 1-2 чашками в день. Однако если злоупотреблять кофе, то это может стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Эксперты рассказали о главных признаках передозировки кофеином, передает FaceNews.ua.

Покраснение лица может говорить о том, что пора немного приостановить его употребление.

Читайте также: Диетолог предупредила о вредных свойствах гречки и риса

Блеск глаз тоже является одним из признаков, потому что кофе способствует выработке адреналина. А он уже усиливает работу всех наших желез, кроме желез, которые отвечают за выработку слез.

Жар в теле – следующий признак передозировки кофеином. Когда мы его пьем, то начинается прилив крови к мышцам, а печень начинает вырабатывать сахар в кровь. Из-за этого человек может ощутить жар во всем теле.

Учащенное сердцебиение бывает из-за слишком частого употребления кофе, поэтому его нежелательно пить людям, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Также передозировка бодрящим напитком у кого-то может сопровождаться головокружением или потемнением в глазах.

Если появляется тошнота, то это уже достаточно серьезный симптом. Но врачи отмечают, что она также может появиться, когда человек выпивает крепкий кофе на голодный желудок.

Слишком частое употребление кофеина может также нарушить работу почек и привести к обезвоживанию, потому что этот напиток является мочегонным.

Читайте также: Назван идеальный продукт для снижения сахара в крови
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини