xcounter
Calendar Icon

В Таиланде обнаружили останки кита, которым около 5 тысяч лет (фото)

27.11.2020 11:00

В Таиланде был обнаружен почти идеально сохранившийся скелет кита, которому предположительно от 3 до 5 тысяч лет. Считается, что эти 12-метровые останки принадлежат киту Брайда, передает FaceNews.ua.

Кости были обнаружены в начале ноября примерно в 12 км от побережья к западу от Бангкока. Эксперты надеются, что находка откроет "окно в прошлое", особенно для исследований уровня моря и биоразнообразия.

Как отметил исследователь млекопитающих Маркус Чуа из Национального университета Сингапура, частично окаменелые кости - редкая находка, тем более в таком хорошем состоянии.

На фотографиях, опубликованных министром окружающей среды Таиланда Варавутом Сильпа-арча, видно, что кости практически целы.

По его словам, на сегодняшний день восстановлено более 80% скелета, включая позвонки, ребра, плавники и одну лопатку. Одна только голова имеет примерно 3 метра в длину.

Это открытие позволит исследователям узнать больше об определенных видах в прошлом, а также о том, есть ли какие-либо различия по сравнению с сегодняшними китами Брайда.

Скелет также предоставит информацию о "палеобиологических и геологических условиях в то время, включая оценку уровня моря, типы отложений и современные биологические сообщества в то время".

Киты Брайда, которые живут во всем мире в теплых умеренных и тропических водах, до сих пор встречаются в водах Таиланда.

В Таиланде обнаружили останки кита, которым около 5 тысяч лет

Читайте также: В Израиле обнаружили древнейшие в мире фальшивые монеты
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини